СПОРТ * СПОРТ * СПОРТ * СПОРТ *

ПОЕДЕТ ДАРЬЯ В АБАКАН

Дарья Овчинникова, занимающаяся вольной борьбой в селе Городня под руководством тренера и отца Алексея Овчинникова, стала серебряной призёркой на первенстве Центрального федерального округа по женской вольной борьбе, которое проходило в Воронеже  9 - 11 марта. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 15 регионов. Дарья подтвердила норматив кандидата в мастера спорта и вошла в состав сборной команды ЦФО, завоевав право участия в национальном первенстве России, которое пройдёт в столице Хакасии Абакане.
А. ОВЧИННИКОВ.

«ГЕРОИ СПОРТА»

Всероссийский турнир по самбо с таким названием прошел 12 марта в Дубне. В нем приняли участие 10 спортсменов Конаковской СДЮСШОР. А всего в соревнованиях участвовали 27 команд многих городов России: Керчи, Новороссийска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Рязанской и Тверской областей и т.д. Бронзовыми призерами стали Павел и Петр Мойсюк, Шарип Алиев и Тогрул Сафаров, золото завоевал Магомед Гаджиев!
Е. ЛАПТЕВА.

ПРОБЕГ  ПОСВЯТИЛИ  ЖЕНЩИНАМ
Пробег, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, состоялся в конаковском бору. На старт вышли свыше 30 участников. Соревнования проводились на трех дистанциях: 500 метров, 1 км и 3 км. Все участники справились с тяжелой трассой. Победителями соревнований стали Ольга Сушнева, Анна Черепанова, Лиза Климова, Влада Кошелева, Айдар Исхаков, Лев Аристархов, Антон Пушкарев и Владимир Калинин. Представительницам прекрасной половины человечества на финише вручалась веточка мимозы. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Конаковского района. После финиша спортсменов ожидал горячий чай с сушками.